Перейти к содержимому

Фотография

Работа С Оракулом В Магической Традиции (Декабрь 2018)

Belladonna taro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Belladonna

Belladonna

Командор ассоциации Башня Томара

• Администраторы
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:45

Работа с оракулом в магической традиции

Зачем нам изучать оракул и методы работы с ним, когда мы можем сразу приступить к работе с Таро? Этим вопросом задаются многие, в том числе те, кто посвящает долгие годы изучению этих систем и так и не приходит к пониманию или ощутимому практическому результату.

Изучение чего-то сложного всегда лучше начинать с чего-то простого. Это даст вам практику понимания работы системы и принципов взаимосвязи между ее элементами. Оракул погружает нас в некий выделенный мир, позволяющий нам исследовать целое на примере частного.

Для изучения работы системы оракула я выбрала известную всем колоду «Книга Теней», созданную тремя опытным практиком Барбарой Мур, известной своими работами в исследовании таро и шаманской традиции. Барбара создала множество колод оракульного типа и «Книга Теней» - одна из самых популярных среди практиков, склонных к развитию внутри магической традиции и воспринимающих систему таро и оракулов в первую очередь как инструмент для практики магии, а уже потом (опционально) как инструмент для мантики.  

Сайт Барбары Мур: http://www.tarotshaman.com/

gallery_204_38_54476.gif

Курс изучения практического применения оракула направлен на:

• Изучение магических инструментов, свойств стихий и влияния смены времен года на человека и его жизнь.
  • Изучение принципов магической работы.
  • Освоение навыка рассмотрения любой ситуации с позиции мага.

Что вы получите благодаря этому курсу:

• Станете самостоятельным практиком и сможете работать с любым оракулом.
  • Определять, было ли совершено магическое воздействие и если да, то какое. (причинно-следственная связь)
  • Научитесь определять причины событий вокруг вас. (в каком потоке человек и насколько он согласован с колесом года)
  • Поймете основные принципы природной магии (магии физической реальности).
  • Получите навык перехода между материальным и нематериальным миром. (открытие анахаты, развитие интуиции, интуиция говорит образами, в этом преимущество оракула)
  • Обучитесь определять, как законы высшей реальности влияют на нашу повседневную жизнь.
  • Курс состоит из 6 лекций, включающих теоретическую и практическую часть. После каждого занятия вы будете получать материалы лекции и домашнее задание для отработки.
  • Заключительным занятием курса является мастер-класс по чтению раскладов. 

Стоимость участия в курсе (курс и мастер-класс) 4500р.

Стоимость участия в мастер-классе (для тех, кто уже прошел курс) 1500р. 

Начало курса 3 декабря.

Время начала лекций после 21:00 (пн) и 20:00 (пт).

Курс ведет Belladonna. 

Запись на курс в этой теме. 

1. Valdy

• Freya это нравится

"Когда кто-то связывается с древними силами тьмы, следует ожидать ... некоторой общей неловкости" (Penny Dreadful)

#2 Valdy

Valdy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 01:48

Добрый вечер! Очень хотела бы пройти этот курс, но у меня нет такой колоды:(( буду искать.. 

Записи уроков будут или надо присутствовать обязательно?

#3 Belladonna

Belladonna

• Администраторы
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:33

Добрый вечер! Очень хотела бы пройти этот курс, но у меня нет такой колоды :(( буду искать.. 

Записи уроков будут или надо присутствовать обязательно?

Записи уроков будут, однако присутствие онлайн рекомендуется, особенно во время разбора раскладов. Хотя бы один раз :) 

Колоду можно найти в интернете, доставка там, насколько я знаю, в любой город России и не только. 

https://www.labirint.ru/books/646470/

http://shop.avvallon.ru/

"Когда кто-то связывается с древними силами тьмы, следует ожидать ... некоторой общей неловкости" (Penny Dreadful)

#4 Valdy

Valdy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:14

Спасибо! Да я знаю, и на других сайтах нашла, только нет гарантии, что дойдет за 2 недели. Обычно берет месяц, а простой почтой еще дольше. Если в типографии напечатать, с этим можно будет работать?

Нашла с самой быстрой доставкой до 15 рабочих дней, это до 12 декабря. 

При наличии скольки записавшихся будет проходить курс? 

#5 Belladonna

Belladonna

• Администраторы
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 21:23

Спасибо! Да я знаю, и на других сайтах нашла, только нет гарантии, что дойдет за 2 недели. Обычно берет месяц, а простой почтой еще дольше. Если в типографии напечатать, с этим можно будет работать?

Такую информацию я предоставить, к сожалению, не могу, но курс в любом случае идет не последний раз. Однако, когда будет следующий запуск тоже сказать точно нельзя. Первое и иногда второе занятия это теория без работы с колодой, поэтому время ее дождаться есть. 

Так что решение за Вами :)

#6 Valdy

Valdy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 21:56

Такую информацию я предоставить, к сожалению, не могу, но курс в любом случае идет не последний раз. Однако, когда будет следующий запуск тоже сказать точно нельзя. Первое и иногда второе занятия это теория без работы с колодой, поэтому время ее дождаться есть. 

Так что решение за Вами :)

Спасибо! Но есть такой вариант, что курса вообще не будет, если не наберется народ? Вы же не будете заниматься со мной одной... Таро в любом случае купила.. Запишите меня на курс! 

#7 Valdy

Valdy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 04:49

Доброй ночи! Моя колода Таро уже пришла раньше на 2 недели. Что не может не радовать:) С нетерпением жду курса.

Темы с аналогичным тегами Belladonna, taro